Дождевики многоразовые или Дождевики одноразовые ?
Что лучше - многоразовый или одноразовый дождевик ? 
 
Выбирая дождевики в первую очередь стоит ориентироваться на ваши потребности. Дождевики для разовых мероприятий и дождевики для регулярного ношения сушественно отличаются. Ниже мы приведем основные типы дождевиков и область их применения. 
Одноразовые дождевики - наиболее бюджетные варианты, использующиеся как правило для массовых мероприятий или для ношения про-запас. Такие дождевики изготавливаются из полиэтилена низкого давления и имеют плотность 15-30 мкм. Учитывая невысокую плотность материала, такие дождевики вряд ли прослужат длительный срок, но идеально подходят для однодневных мероприятий на открытом воздухе, тимбилдингов, спортивных праздников. 
Одноразовые дождевики выпускаются в виде плащей на застежках или цельные пончо дождевики, одеваемые сверху. 

Многразовые дождевики используются для многодневных поездок, периодических выходов на природу, ношении про-запас , на строительных объектах и везде, где требуется надежная защита от дождя. Многоразовые дождевики представлены более широким ассортиментом : полиэтиленовые (от 50 мкм), тканевые, ПВХ дождевики. 
Такие дождевики стоят дороже одноразовых, что впрочем не столь существенно заметно если покупать дождевики оптом. Так же на более плотные дождевики прекрасно наносится логотип при брендировании дождевиков.
В качестве застежек для плотных многоразовых дождевиков как правило используют липучки, кнопки, молнию или комбинированные варианты молния+кнопки. Так же встречаются дождевики на поясе, которые обычно стоят чуть дешевле. 

Учитывая вышеизложенное хотелось бы резюмировать, что лучше подходит тот дождевик, который больше отвечает задачам, стоящим перед покупателем. Дешевый одноразовый дождевик может быть выгоднее в плане стоимости, но абсолютно не подходить под обеспечение рабочих на строительном объекте и наоборот. 
06.02.2016
К другим статьям